Startseite Termine Portät Archiv Repertoire Förderverein Kontakt Impressum
 

Kontakt
1. Vorsitzender:
Andrè Klemann
E-Mail: klemann@orchester-musica-viva.de

2. Vorsitzende:
Inga Fortriede
E-Mail: fortriede@orchester-musica-viva.de

Kassiererin: Brigitte Niester
E-Mail: niester@orchester-musica-viva.de

Schriftführer: Günter Brandenburg
E-Mail: brandenburg@orchester-musica-viva.de

Beisitzerin: Marion Kemker
E-Mail: kemker@orchester-musica-viva.de

Beisizerin: Eva Pinkerneil
E-Mail: pinkerneil@orchester-musica-viva.de

Dirigent: Heiko Kraft, Tel. 02582 902838,
E-Mail:kraft@orchester-musica-viva.de





webmaster@orchester-musica-viva.de

Proberaum:
Aula der Verbundschule Everswinkel
Die Verbundschule in Everswinkel ist recht leicht zu finden. Zunächst folgt man im Ort der Beschilderung in Richtung Festhalle. Hat man die Festhalle gefunden, so fährt man einfach die Straße weiter, an der sich die Festhalle befindet, da die Verbundschule hinter der Festhalle, auf der linken Seite liegt. Die Aula, unser Proberaum, ist vom Parkplatz (=Schulhof) aus gut zu sehen.




Das Orchester Musica Viva ist ein Mitglied der Musikschule Beckum-Warendorf.
Musikschule Beckum-Warendorf, Waldenburger Straße 2, 48231 Warendorf





Vorstand 2017
Der Vorstand 2017 des Fördervereins Orchester Musica Viva mit (v.l.oben)
Günter Brandenburg, Marion Kemker, Eva Pinkerneil, Andre Klemann,
(v.l.unten) Brigitte Niester, Inga Fortriede, Heiko Kraft


                                                                                             
 
© 2017 Orchester Musica Viva Seitenanfang